Воскресенье, 28.04.2024, 08:10
Главная » 2022 » Март » 23 » «Природный материал в работе с детьми»
«Природный материал в работе с детьми»

В дошкольном возрасте главную роль играют осязательные ощущения, они представляют собой комбинацию сочетания кожных и двигательных ощущений при ощупывании предметов, то есть при прикосновении к ним движущейся руки, стопы ног. С помощью осязания (ощупывания) происходит познание маленьким ребенком мира. В результате систематических упражнений осязание достигает определенного совершенства, чтобы достигнуть развития ощущения у детей, то необходимо использовать материалкоторый вызывает сильные раздражения: это твердые, шершавые предметы с определенными выступами (например, сосновые, еловые, кедровые шишки).

Поэтому возникла необходимость так организовать развивающую среду в нашей группе, чтобы она способствовала развитию ощущений у детей.

Просмотров: 83 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0