Воскресенье, 12.05.2024, 21:31
Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » «Путешествие в страну ПДД»
«Путешествие в страну ПДД»

Безопасность дорожного движения очень важна для всех людей. Дети из коррекционной – подготовительной группы совершили экскурсию в библиотеку, где продолжили закреплять знания по ПДД. В игровой форме детям продолжили продолжить знакомство с правилами дорожного движения: не ходить по мостовой, переходить улицу в указанных местах, ходить спокойно, не толкаясь. Дошкольники так же повторили  ряд дорожных знаков, их смысл и назначение (предупреждающие, запрещающие, указательные),  работу светофора.  Воспитанники еще раз повторили правила поведения в общественном месте и транспорте: автобус ждать только на остановке, не высовываться и не выставлять руки в открытое окно. Экскурсию завершила игра «Регулировщик движения».

Просмотров: 121 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0