Понедельник, 13.05.2024, 23:13
Главная » 2021 » Январь » 29 » «Раз  в крещенский вечерок…»
«Раз  в крещенский вечерок…»

Праздник Крещения совпадает с окончанием Рождественских Святок - народных гуляний. Приобщение детей к истокам русской народной культуры и  ознакомление детей  с народными календарно-обрядовыми, христианскими праздниками, является в детском саду одной из форм духовно-нравственного воспитания старших  дошкольников. 19 января  провели для старших  ребят развлечение, посвященное празднику Крещения Господня.

В ходе мероприятия дети  познакомились со старинными народными гаданиями на воде и исполнениями своих  желаний, которые  написали на листочке, вспомнили русские народные пословицы и поговорки, связанные с крещением, а также поиграли настольные и подвижные игры.  Каждый день мы стараемся сделать для ребенка интересным и незабываемым.

Просмотров: 109 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0