Воскресенье, 05.05.2024, 16:21
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Великая Пасха
Великая Пасха

Пасха - самый большой, светлый и добрый праздник в христианской вере. К этому дню тщательно готовятся в каждой семье. Так и ребята подготовительной к школе группы не остались равнодушными к этому великому празднику. Сначала дети узнали о том, что это за день, какие у него символы, народные приметы, традиции соблюдаются в тот день. Рассказали и послушали стихотворения, посвященные Великой Пасхе, поводили хоровод. Дети рассказали о том, как в их семье готовятся к этому светлому празднику. Ребята узнали, что в этот день накрывают праздничные столы, на которых главным угощением являются крашеные яйца и куличи. В завершении занятия ребята превратились в маленьких кулинаров и из соленого теста выполнили особенные куличики, которые украсили разноцветным рисом.

Просмотров: 195 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0