Воскресенье, 05.05.2024, 15:19
Главная » 2018 » Январь » 30 » Веселые снеговики
Веселые снеговики

В детском саду во 2 младшей группе прошло занятие по рисованию на тему: «Весёлые снеговики». Дошкольники, используя гуашевые краски, рисовали снеговиков. Малыши упражнялись в рисовании предметов круглой формы, учились передавать в рисунке строение предмета состоящего из несколько частей. Дети закрепляли навыки закрашивания кругов слитными линиями сверху-вниз или слева-направо всем ворсом кисти. Малыши с большим желанием рисовали веселых снеговиков, аккуратно работали с гуашью. На занятии у дошкольников развивались познавательные способности, воображение и восприятие окружающего мира, любознательность, мелкая моторика рук, создавался интерес к образу зимы, пополнился словарный запас детей словами: снег, снежок, снеговик.

Просмотров: 221 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0