Воскресенье, 19.05.2024, 02:17
Главная » 2018 » Январь » 30

Зима - это волшебное время года: искрящийся на солнце снег, пушистые лапы елок, Новый год и Рождество, морозные узоры на окнах. И, конечно же, красивые узорные снежинки - это удивительное явление. Идеальная симметрия, причудливые изящные узоры, которые не оставят никого равнодушным. Их так весело вырезать из бумаги и украша ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Самостоятельно организовывать свою деятельность должны уметь все дети детского сада, независимо от возраста, чем старше дошкольник, тем продолжительнее и насыщеннее их самостоятельная деятельность. Самостоятельная деятельность может быть как индивидуальной, так и группами детей. Материалом для самостоятельной деятельности детей служат те знания, умения и навыки, которые дети уже получили в совместной деятельности и не требуют сложной организации и подг ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

1. января считается днем изобретения автомобиля. В этот день дети подготовительной к школе группы узнали много нового и интересного из истории возникновения машины. Ребята на картинках увидели первые в мире автомобили и то, как они изменялись с течением времени. Затем мальчики и девочки разбились на ком ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

В детском саду во 2 младшей группе прошло занятие по рисованию на тему: «Весёлые снеговики». Дошкольники, используя гуашевые краски, рисовали снеговиков. Малыши упражнялись в рисовании предметов круглой формы, учились передавать в рисунке строение предмета состоящего из несколько частей. Дети закрепляли навыки закрашивания кругов слитными линиями сверху-вниз или слева-направо всем ворсом кисти. Малыши с большим желанием рисовали веселых сне ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)