Четверг, 02.05.2024, 07:48
Главная » 2021 » Март » 24 » Волшебные палочки
Волшебные палочки

Развивающая игра с палочками является развлечением, но помимо поднятия настроения, она  учит действовать двумя руками одновременно; отрабатывает новые навыки и совершенствует уже имеющиеся; развивает фантазию, познавательные способности (память, внимание, творческое мышление) и эстетическое чувство; улучшает координацию движений; развивает ловкость и умение манипулировать различными предметами. Дети с ОВЗ нашей группы с большой охотой выстраивают из палочек различные фигуры. С интересом наблюдают за творчеством друг у друга. Палочки способствуют развитию моторики рук, формируется пространственная ориентация, изучаются понятия справа-слева, вперед-сзади, сверху-вниз. Счетные палочки требуют внимания, активного мышления, воображения. И, наконец, прямое их назначение-обучение счету, знакомство с геометрическими фигурами.

Просмотров: 90 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0