Воскресенье, 12.05.2024, 17:04
Главная » 2020 » Март » 4 » «Знатоки сказок»
«Знатоки сказок»

В подготовительной коррекционной группе прошло открытое занятие по развитию речи на тему  «Знатоки сказок». Дети к занятию тщательно готовились: пересказывали сказки, участвовали в викторине «Угадай сказку», показали театрализованную сказку «Колобок» в младшей группе.  Открытое занятие состояло из трех частей. Сначала дети  составляли цветик-семицветик из отдельных лепестков, на которых были написаны загадки по сказкам. Затем помогали сказочному Зайчику определить героям,  каких сказок  принадлежат сказочные предметы, похищенные  Бабой Ягой, и заключительной частью стал театрализованный  рассказ детьми сказки «Колобок». Дети показали хорошее знание сказок, за что получили маленькие призы. Занятие доставило удовольствие и детям и взрослым.

Просмотров: 253 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0