Вторник, 30.04.2024, 08:47
Главная » 2021 » Апрель » 12

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения "орнитологического" праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 121 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел традиционный конкурс «Мини-огород». Огород во второй младшей группе получился всем на удивленье, просто загляденье! Воспитатель с дошкольниками выращивают различные культуры (лук, фасоль, овёс и пр.). Наблюдения за всходами растений и их ростом привели детей в нескрываемый восторг. Особую популярность среди выращиваемых культур получил зелёный лук, т.к. он наи ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Здоровье - бесценный дар, который преподносит человеку природа. Здоровый ребёнок характеризуется гармоничным, соответствующим возрасту физическим и интеллектуальным развитием. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического здоровья. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни. 7 апреля был многим известный праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «А» прошло занятие, посвященное Дню космонавтики. Именно в этот день в этом году  человечество отмечает юбилей. 60 лет тому назад советский ученый и конструктор  Сергей Павлович Королев сконструировал первую ракету, на которой осуществил полет в космос первый летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Это событие с ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечается «День космонавтики». В средней группе детского сада была проведена образовательная деятельность по ознакомлению с окружающим миром на тему «Этот загадочный космос». Воспитатель рассказала детям о солнечной системе, планетах, звездах, метеоритах. Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

«Донской. Перезагрузка 2021» именно так назывался конкурс, в котором не только приняла участие, но и стала победителем воспитатель нашего детского сада Катаскина Евгения Алексеевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)