Суббота, 27.04.2024, 18:13
Главная » Архив новостей

В средней группе нашего детского сада прошел семейный конкурс поделок из бросового материала. Было очень приятно, что многие родители откликнулись на просьбу воспитателя поучаствовать в конкурсе. В последнее время, проблема переработки мусора, среди прочих экологических проблем, выдвинулась на первое место. Если бытовые упаковочные отходы загрязняют окружающую среду, то необходимо использовать их вторично в виде полезных вещей для ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

26 апреля в средней группе А прошёл заключительный этап краткосрочного познавательно-исследовательского проекта «Огород на окошке». Открывался он в феврале интегрированным занятием «Всё начинается с семечка». Дети выступали в роли огородников, садоводов, исследователей. Были высажены семена томатов, перца, тыквы. Во время экспериментальной деятельности «Лаборатория огородных наук» малыши видели, ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Огонь – стихия, с которой человек обязан считаться, которую должен уважать и даже опасаться. Огонь, с одной стороны, источник жизни, тепла, с другой – источник опасности при неправильном, неразумном использовании его. Дети-дошкольники должны знать правила пожарной безопасности. Но поскольку дети мыслят образами, то усвоить нужный материал детям легче с помощью сказок, историй, игр. В средней группе А прошло интегрированное занятие «О добром и зл ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Создание на основе пластилина лепных картин с изображением выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности – один из видов декоративно-прикладного искусства, который называется пластилинография.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Основной целью духовно-нравственного воспитания является воспитание духовно-нравственной личности ребёнка, содействие обретению им нравственного востребованного духовного опыта, основанного на традициях русского Православия. В нашем детском мы стараемся создать все необходимые условия для осуществления работы в данном направлении. Для родителей оформлены православные уголки, включающие информацию о православных праздниках и семейны ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)